Hintergrundbild ausblenden

Kollegium im Schuljahr 2013/2014

 

Ahrnke,Stephan

Andres-Hertel, Yvonne
Ansorge, Stefanie
Antzar-Shabestary, Saghar
Bade, Rainer
Balbach, Hildegard
Bangert, Volker
Basler, Mathias
Becker, Sven
Behsler, Matthias
Berberich, Michael
Berberich, Manfred
Betzold, Karl-Heinz
Beyerle, S.
Bläß, Oliver
Bleß, Benjamin
Bley, Heike
Blume, Fritz
Bopp, Stefan
Boy, K.
Brandenbusch, Eva
Brandt, S.
Brantsch, Andrea Adriane
Braun, Martina
Breinlinger, Nathalie
Breitner, Stefanie
Burkardt, Kerstin
Busalt, Boris
Cromer, Kathrin
Cube, Martin
de Vos, Maren
Dennhard, Jens
Dick, E.
Diehl, Gerhard
Dieminger, Tanja
Dörr, S.
Eichhorn-Weber, Anja
Ensfellner, Margot
Fabig, S.
Feige, Martin
Fetzer, S.
Fitzner, Helmut
Frei, Sebastian
Freuschle, Irmgard
Funk, Christine
Gaa, Frank
Gärtner, Nadine
Goedecke, Jonathan
Goff, Jessica
Gramlich, Sabine
Gür, S.
Hackbusch, Johannes
Hagenbucher, Stefanie
Haug, Thomas
Haumann, Susanne
Hedfeld, Tanja
Heiss, C.
Heller, Karlheinz
Hennrich Kuiper, S.
Heucke-Scheller, Gabriele
Humm, Verena
Jäckel, Simon
Jonietz-Ubl, Christine
Jöst, Nadine
Katz, Alexander
Keller, C.
Kersten, Nathalie
Keuerleber, Walter
Knobloch, A.
Krempl, N.
Krieger, Matthias
Krug, Joachim
Krupitzer, A.
Kühn, Eva
Laue, Inge
Letters, Alexander
Leucian, Adrian
Littwin, Gloria
Lorch, Christian
Maier, Eva Maria
Mangels, Y.
Marx, Andreas
Mattern, Bernd
Mäurer, Julia
Mayer-Watts, Daniela
Mehrer, Christoph
Merle-Pusch, Elisabeth
Merz, D.
Mickelat, Rainer
Mohr, R.
Möst, M.
Müller, P.
Neef, M.
Paschen, Nora
Paul, Christian
Peker, Saban
Petilliot, Brigitte
Pfirrmann, Sabine
Pinto Moreira, C.
Pusch, Bernd
Raatz, Frank
Rapp, Stefanie
Rathmann, Ruth
Recktenwald, Cordula
Rensch, Daniela
Rohde, M.
Rompel, Manfred
Röttinger, Nadine
Ruthig, Heike
Sanchez, Stephan
Sand, Lisa
Schaupp, Susanne
Schellhase, Birgit
Schilling te Heesen, L.
Schleicher, Marko
Schliecker, E.
Schmidt, Ingeborg
Schmidt, Kristof
Schmidt, Matthias
Scholz, Heike
Schuhmacher, Madeleine
Schuster, Feodor
Schwemler, E.
Seifert, Lore
Seifert, M.
Speidel, Joschi
Stehle, Sarah
Stiasny, Renate
Stockmann, .
Stolzenburg, S.
Storck, J.
Strickler, A.
Striegel, Juliane
Täuber, T.
Thiel, Johannes
Thiessen, Angelika
Tropf, V.
Tröster, Bianca
Wachter, D.
Wagner, Steffen
Weber, Klaus
Weingärtner, Sabine
Weiß, Regina
Wohlfart, Marianne
Wörner, Claudia
Wulff, Elke
Ziegler, Winnie
Zöller, Douglas



Termine im April:

272829
  • Informationsabend+Hausführung neue Fünftklässler+Hausführung

    Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr

  • Gesamtlehrerkonferenz

    Zeit: ab 13:30 Uhr

303112
34
  • Anmeldung neue Fünftklässler

    Zeit: 13:30 - 19:00 Uhr

5
  • Anmeldung neue Fünftklässler

    Zeit: 13:00 - 19:00 Uhr

  • Berufsberatung Klasse 10-13

    Bitte Termin vereinbaren. Liste hängt aus.

6
  • Turnolympiade Klasse 6

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

7
  • bis heute: 2. Beratungsgespräch FÜK

8
  • BASF Erlebnis Samstag

    BASF Erlebnis Samstag

    » mehr

9
10
  • Osterferien

11
  • Osterferien

12
  • Osterferien

13
  • Osterferien

14
  • Osterferien

15
  • Osterferien

16
  • Osterferien

17
  • Osterferien

18
  • Osterferien

19
  • Osterferien

20
  • Osterferien

21
  • Osterferien

2223
2425
  • Abitur: Deutsch

    Zeit: 08:00 - 13:30 Uhr

26
  • Unterricht restliche Klassen

    Zeit: 09:55 - 13:05 Uhr

  • Realschulprüfung: Deutsch

  • Abitur: Neigungsfächer

  • Hauptschulprüfung: Deutsch

    Zeit: ab 08:00 Uhr

27
  • Tag der Logistik, Besuch der Firma Contargo

    » mehr

  • Girls Day

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

    Ort: Bundesweiter Aktionstag

    » mehr

  • Boys Day

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

    Ort: Bundesweiter Aktionstag

    » mehr

28
  • Infotag Ausbildung im Großkraftwerk, Besuch mit 9. Klassen RS

    » mehr

  • Realschulprüfung: Mathematik

29
  • Infotag Ausbildung im Großkraftwerk

    » mehr

30
1
  • Tag der Arbeit

2
  • Abitur: Latein

3
  • Exkursion zu der Firma Brillux mit Schüler*innen der 9. Klassen RS

    Zeit: 14:00 - 16:10 Uhr

  • Gruppen Infoabend Polizei

    Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr

    » mehr

  • Unterricht restliche Klassen

    Zeit: 09:55 - 13:05 Uhr

  • Realschulprüfung: Englisch

  • Hauptschulprüfung: Mathematik

  • Abitur: Mathematik

4
  • IHK Tag der Technik, Besuch mit allen 8. Klassen RS

    » mehr

  • Englischwettbewerb Big Challenge

    » mehr

  • Volleyballturnier Klasse 10

    Zeit: 11:35 - 16:10 Uhr

    Ort: Sporthallen 1-4

5
  • IHK Tag der Technik, Besuch mit allen 8. Klassen RS

    » mehr

  • Hauptschulprüfung: Sonderfremdsprache

    Zeit: ab 08:00 Uhr

  • Abitur: Französisch

    Zeit: ab 08:00 Uhr

67

» alle Termine

 

Kommende öffentliche Termine:

Newsarchiv:

2017/2018

2016/2017

2015/2016

» ältere

IGMH Facebook-Seite   IGMH Youtube-Kanal

Besucher:

gesamt: 982534

heute: 17

gestern: 394

online: 1

Stadt Mannheim - Fachbereich Bildung

Seitenende