Hintergrundbild ausblenden

Schulleitungsteam

 

Die Leitung der IGMH liegt in den Händen eines Schulleitungsteams (von links: Stefanie Rapp, Rainer Mickelat, Rainer Bade, Heike Ruthig, Brigitte Naber, Oliver Bläß, Claudia Wörner, Heike Scholz)

 

Rainer Bade, Oberstudiendirektor

- Gesamtleiter

- Oberstufenleiter

- Koordination Moderne Fremdsprachen

- Säulenleiter C

rainer.bade@igmh.de

 

Rainer Mickelat, Rektor

- Stellvertretender Gesamtleiter

- Orientierungsstufenleiter

- Säulenleiter A2

rainer.mickelat@igmh.de

 

Brigitte Naber, Realschulrektorin

- Mittelstufenleiterin

- Abteilungsleiterin Musik

- Säulenleiterin A1

brigitte.naber@igmh.de

 

Stefanie Rapp, Konrektorin

- Stellvertretende Orientierungsstufenleiterin

- Stellvertretende Säulenleiterin A2

stefanie.rapp@igmh.de

 

Heike Ruthig, Konrektorin

- Stellvertretende Mittelstufenleiterin

- Abteilungsleiterin Arbeitslehre

- Berufsorientierung Mittelstufe

- Stellvertretende Säulenleiterin A1

heike.ruthig@igmh.de

 

Claudia Wörner, Studiendirektorin

- Stellvertretende Oberstufenleiterin

- Koordination Sport und Mathematik

- Leistungssport

claudia.woerner@igmh.de

 

Heike Scholz, Studiendirektorin

- Abteilungsleiterin Deutsch, Gesellschaftswissenschaften, Latein

- Fortbildungskoordination

- BOGY

- Öffentlichkeitsarbeit

heike.scholz@igmh.de

 

Oliver Bläß, Studiendirektor

- Koordination Interne Evaluation, Schulentwicklung, Qualitätsmanagement

- Abteilungsleiter Naturwissenschaften und Bildende Kunst

oliver.blaess@igmh.de

 

 

 

 

 



Ankündigungen:

Spendenlauf 2017

Immer mehr Spenden kommen an!

18.676,20 €

von

30.000,00 €

Super!

Termine im September:

28
  • Sommerferien

29
  • Sommerferien

30
  • Sommerferien

31
  • Sommerferien

1
  • Sommerferien

2
  • Sommerferien

3
  • Sommerferien

4
  • Sommerferien

5
  • Sommerferien

6
  • Sommerferien

7
  • Sommerferien

8
  • Sommerferien

910
11121314151617
18192021222324
2526272829301

» alle Termine

 

Newsarchiv:

2017/2018

2016/2017

2015/2016

» ältere

IGMH Facebook-Seite   IGMH Youtube-Kanal

Besucher:

gesamt: 1037457

heute: 6

gestern: 378

online: 0

Stadt Mannheim - Fachbereich Bildung

Seitenende